Benutzer:GT1976
aus Wikipedia, der freien encyclopedia
Benutzer GT1976 ist seit 29. Juni 2006 angemeldet.
- GT1976 auf Wikidata
- GT1976 auf Commons
- GT1976 auf der englischsprachigen Wikipedia.
- Global Edits
- Hauptautorenartikel
Beteiligen
Wettbewerbe: |
|
Veranstaltungen: | |
Sonstiges: | Vorjury Wiki Loves Folklore (bis 31. Mai) |
- 26. Mai: Waldemarsmauer · Danny Kleinböck · David Oberbauer · Dominik Sulzer · Ferenc Székely · Johann Maria Reiter · Liste rechtsextremistisch und fremdenfeindlich motivierter Tathandlungen in Österreich · Oskar Kosta · Oskar Oberwalder · Otto Philipp von Hohenfeld · Sándor Erdély
- 25. Mai: Michael Matosevic · Ali Sow · Alois Ernst von Harrach zu Rohrau · Arnulf Rohsmann · Dean Titkov · Elisabeth Eberl (Kickboxerin) · Ferdinand Johann Nepomuk von Harrach zu Rohrau · Martin Suppan · Michael Preisinger (Fußballspieler) · Natascha Brunnthaler · Percy van Lierop · Sand (Gemeinde Althofen) · Shaquille Rombley · Teofil Fabiny
- 24. Mai: Vittorio Ghielmi · Boldizsár Horvát · Charles Reiner · Ferdinand Auhser · Filialkirche Brennbichl · Friedrich Thiele (Offizier) · Gustav Gressel · Günther Hopfgartner · Hanna Machińska · Heidrun Sandbichler · Josef Schneider von Manns-Au · Kaśka Bryla · Pál Rajner
- 23. Mai: Emil Flatz · Miriam Kutrowatz · Tobelbach (Ippachbach) · Österreichische Gesellschaft für Europarecht
- 22. Mai: Olaf Richard Wulff · Charles de Tubières de Caylus · Jakob Achilles · Johann Mörtl · Lucius de Spazio · Matthias Ulrich
- 21. Mai: Apologize (Lied) · Dusk Till Dawn · Emmebach · Anna Katt · Beate Wiesinger · Clemens Apprich · Ennstal (Tal) · Golnar Shahyar · Marchegger Maschinenfabrik · Sami Vehabović · Sophie Hillebrand · Tim Ulreich
- 20. Mai: Mittelstandsbarometer · Bogia Horska · Conrad Seiser · Poppenhof (Gemeinde Kappel) · Valentin Bontus · Vor Jungfrauen wird gewarnt · W35 Annenheim 2024 · W35 Villach 2024 · Österreichische Badmintonmeisterschaft 1980
- 19. Mai: Eleni Rittmann · European Association of Nuclear Medicine · Französisch-polnisches Bündnis (1524) · Gefäßforum Österreich · Ingrid Kaltenegger · Moritz Kremslehner · Rochuskapelle Biberwier · Schmittekapelle Biberwier · Vertrag von Lublau · Vertrag von Wien (1656) · Vertrag von Wien (1657) · Vertrag von Ófalu · Yilmaz Gülüm
- 18. Mai: Sillweg-Rattenberg · St.-Anna-Preis · Winterstaudenkamm · Die Häschenschule – Der große Eierklau · Georg Wilhelm Löffelholz von Kolberg · Paul Schermer · Peter H. Amann · Simon Nesler-Täubl · Wolfgang von Kap-herr · Österreichische Badmintonmeisterschaft 1986
- 17. Mai: Ljudevit Ćurčija · Paškal Vujičić · Anton Josef Batthyány · Armin Bardel · Gregor Aufmesser · Marvin Heuberger · Produktenbörse (Gebäude) · Rudolf von Mandell
- 16. Mai: Siebergtunnel · Auseinandergehen ist schwer · Beatrix Grubeck-Loebenstein · Christina Antenhofer · Christoph Wulfing · Mollner Becken · Rebecca Heinrich · Sabine Coelsch-Foisner · Thomas Theodor Jaeger
- 15. Mai: Eugen Crespi · Ferdinand Foltin · Jacob Rabbinowicz · Joseph Hutter · Liste der Pfarren im Dekanat Altheim-Aspach · Maria Hubmer-Mogg · Pepijn Lijnders
- 14. Mai: Temesvár (Schiff) · Aichdorf (Zählsprengel) · Letzehof · Andor Basch · Edgar Hebert · Hans Steininger (Künstler) · Hetzendorf (Zählsprengel) · Jean-Baptiste Mac Nemara · Johann Fleckh · Lucy Gartner · Muriel Grossmann · Mustafa Hamdi Sayar · Wolfgang Duchkowitsch · Wolfgang Zankl
- 13. Mai: Fohnsdorf-Südwest · Chiara Bauer-Mitterlehner · Erich Knözinger · Kumpitz (Zählsprengel) · Marco Martino Spazzio · Nicolas Stockhammer
- 12. Mai: Fohnsdorf-Nordwest · Adeodatus Babik · Dietersdorf (Zählsprengel) · Glaube und Heimat (Drama) · Marcel Kopeinig · Pfarrkirche Gresten · Pfarrkirche Kirnberg an der Mank · Saman Giraud · Schießplatz Glanegg · Stefan Trimmel
- 11. Mai: Fohnsdorf-Zentrum · Château de la Croë · Oskar K. Rabinowicz · Wanja Rosenthal
- 10. Mai: Niente (Wanda-Album) · Mittagsfluh · Andreas Gollmayr · Bussi (Wanda-Album) · Kulturlabor Stromboli · Kumpitz (Katastralgemeinde) · Quirin Rackl · Rattenberg (Katastralgemeinde) · Recep Meriç · Sillweg (Katastralgemeinde) · Ungargasse (Wiener Neustadt)
- 09. Mai: Johann Karl Christian Fischer (Philologe) · Frauenweißenbach · Friedensblätter · Kohlreith · Andreas Pülz · Anton Bammer · Ferdinand Baumgartner · Fohnsdorf (Katastralgemeinde) · Helga Németh · Hetzendorf (Katastralgemeinde) · Lubjana Piovesana · Martin Steskal · Michael Hohla · Muttis Liebling · Nonntaler Kaserne · VfL Wolfsburg II
- 08. Mai: Bräuhauskaserne · Stainpeißhaus · Aichdorf (Katastralgemeinde) · Dietersdorf (Katastralgemeinde) · Dreifaltigkeitssäule Heiligenkreuz · Gildo Siorpaes · Kalvarienberg Heiligenkreuz · Kurt Benno Fechner · Margot Koller
- 07. Mai: Alte Thürnitz · Amore (Wanda-Album) · Anton Hausknecht · Bologna (Wanda-Lied) · Harald Haselmayr · Mental health radio · Thomas Marksteiner
- 06. Mai: Jiří Friml · Hochtannberggebiet · Christoph Witamwas · Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1925 · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf 1925 AUT-CSK-GER-HUN-YUG · Ernst Kellersperg · Fabrizio Pedranzini · Milan Jarý · Milena Kordež · St. Johann im Felde
- 05. Mai: FC Gloria · Georg Kandlinger · Heike Karge · Iris Schulze · Iva Zabkar · Philipp Sageder · Primo (Lied) · Signalhorn (Silvretta) · Thomas Krautzer · Tiroler Kirchtagmusig · William Ratcliff (Film)
- 04. Mai: Hans Speicher · Herzog-Leopold-Straße (Wiener Neustadt) · Sigmund von Schwitzen
- 03. Mai: Herzwerk · Volks-Rock‘n’Roller · Da komm’ ich her · Fabien Gabel · Florentin Streckfuß · Home Sweet Home (Album) · Isaac Karabtchevsky · Kiyoshi Hayasaka · Mikiko Terui · Tanja Feichtmair · Thomas Maria Wehofer · Valentin Oelz
- 02. Mai: Anna Pawlusiak · Emanuel Prüll · Hubert Flörl · Immanuel Degn · Jana Hlavaty · Julius Kugy Alpine Trail · King Edward VII Coronation Medal · Konrad Adolf Hartleben · Maria Trebunia · Pfarrkirche Loidesthal · Pfarrkirche Maustrenk · Pfarrkirche St. Kathrein am Offenegg
- 01. Mai: Igepha · Andrew Morgan (Skilangläufer) · Anna Reisigl · Christoph von Schwitzen · Franz M. Eybl · Giacomo Spazzio · Jan Dragon · Jerzy Koryciak · Josip Žičkar · Nicolaus Gerhard Lüden · Pfarrkirche Arzberg · Pfarrkirche Puch bei Weiz · Pfarrkirche Wartberg im Mürztal · Roland Bauer (Romanist) · Sive Speelman · Wiesław Gębala · Władysław Podgórski
- 30. Apr.: Zipser Kammer · Adolf Kastner (Manager) · Bert Bullock · Eduard Wolffhardt · Edward Day · Ernie Lennie · Hans Skinstad · Hidden Gemz · Lukas Fritsch · Manuel Brunner · Pfarrkirche Veitsch · Reijo Puiras
- 29. Apr.: Friederike Bäuerle · Georg Petermichl · Johann Weinhandl · Liste der Stationen der S-Bahn Tirol · Martin Walch · Meral Akurgal · Pfarrkirche Mürzsteg · Pfarrkirche Stanz im Mürztal · Pierre Salvi (Skilangläufer) · The European Conservative · Walter Schwanzer
- 28. Apr.: Alles Schwindel (2013) · Armin Haider · Jakob II. Trapp · King Charles III Coronation Medal
Archiv neuer Artikel: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | Löschkandidaten || Neue Artikel auto || PetScan
• 26.05. Waldemarsmauer · Beverly E. Powell · Georg Dreke · Hippolyte Fortoul · Jagdgeschwader 234 · Jagdgeschwader 331 · Joseph Joanovici · Otto Philipp von Hohenfeld · Paul von Hase (Mediziner) · Reinhardt Breitfelder · Robert Schulz (Bürgermeister) · Rudi Ott · Ruslan Olexandrowitsch Polowinko · Stewart F. Newcombe • 25.05. Abschnittsbefestigung Schlossberg Kallmünz · Alexander Nachama · Alfred D. Bamberger · Alois Ernst von Harrach zu Rohrau · Brett Sylvia · Burg Boulogne · Chin National Defence Force · Ernst Christopher von Gohr · Ernst Rühe · Ferdinand Johann Nepomuk von Harrach zu Rohrau · Festung der Heiligen Elisabeth · Jagdgeschwader 333 · John Rochaix · Karl Spalcke (Generalmajor) · Militärgeschichtliche Sammlung Bremen · Wilhelm Jaeger (Unternehmer, 1800) • 24.05. David Hunter (General) · Giannotto Castiglioni · Otto Hantke · Brachila · Dinorben · Adolf Müller (Politiker, 1886) · Albert Montefiore Hyamson · Antonius’ Partherfeldzug · Charles Reiner · Eberhard Heinichen · Friedrich Thiele (Offizier) · Guardia de Hacienda · Gustav Gressel · Jagdgeschwader 433 · Johann von Steenflycht · Josef Schneider von Manns-Au · Kurt Stark · Kurt von Odeleben · Mara Naceva · Margot Pietzner · Mordechai Lador · One Million Plan · Pa-O National Organisation · Proud Prophet · Robert W. Hasbrouck • 23.05. Burg Rouillac · Ascanio I. Colonna · Edward Whalley · Fußartillerie-Munitionswagen 02 · Hermann Geschwind · Hynek Zohorna · II. Jagdkorps · Ilse Staiger · Jan Pieterszoon Coen (Schiff) · Lauderdale Road Spanish & Portuguese Synagogue · Lindsay McDonald Silvester · William Hay, 5. Lord Hay of Yester • 22.05. Castles on the Air · Dort in der Ferne, jenseits des Flusses · Olaf Richard Wulff · U 735 · Wilhelm Russo · Aliye Timisi Ersever · Arismendy Peguero · Aylin Yaman · Challenger 3 · Charles de Tubières de Caylus · Deniz Demir · Erster Tag der Somme-Schlacht · Feldhaubitzmunitionswagen 98 (Af. 4) · H-4 Air Base · Harold Walter Bailey · Heinrich Moritz Dietrich · I. Jagdkorps · Leonard C. Shea · Munitionswagen 96 n/A (Af. 3) · Peter Marschall von Bieberstein · Stahlfeldwagen (Hf. 7) · Superintendenten der United States Naval Academy · Uriel Luft • 21.05. Matanikau-Offensive · 100 Jahre Erster Weltkrieg · 5. Jagddivision · Belagerung von Gaeta und Seeschlacht von Ponza · Edwin H. Burba · Geen Huygen Schapenham · John Jackson (Bobfahrer) · Müzeyyen Şevkin · Orhan Sümer · Paula Jackson · Pirmasens Military Community · Reşat Karagöz • 20.05. Finnmarkbrigade · Schlacht von Valdevez · SA-Dienstdolch · 30. Jagddivision · Ayhan Barut · Brigade Süd · Burhanettin Bulut · Ehlener Warte · Er ging an meiner Seite (1958) · Frank E. Grubbs · Franklin F. Wing · Helmut Fuchs (Jurist, 1920) · Lettow-Vorbeck-Kaserne (Bremen) · Liste der Träger des Ritterkreuzes des Eisernen Kreuzes ausländischer Streitkräfte · Modschtaba Chamenei · Otto Salman · Otto von Ludwiger · Portugiesischer Erbfolgekrieg · Rittergut Rodewitz · Robert Krahl · SS-Arbeitslager Budzyń · Willy Thamm • 19.05. Groß ist unser Soldat · Kontrollratsdirektive · 8. Jagddivision · Arno (Schiff, 1915) · August Hölzel · Burg Döbring · Burg Súľov · Geleitzug JW 66 · Gustav von Bodenhausen · Johannes Möller (Marineoffizier) · Kiewoffensive (1920) · Roland H. Del Mar · Vertrag von Kurukowe · Vertrag von Lublau · Vertrag von Perejaslaw (1630) · Vertrag von Warschau (1920) · Vertrag von Wien (1656) · Vertrag von Wien (1657) · Waffenstillstand von Kaunas · Waffenstillstand von Zamość • 18.05. Imtiaz Bhatti · Schloss Thammenhain · Kobanî-Prozess · Adam Gengler · 3. Jagddivision · 7. Jagddivision · Charles d’Abbadie d’Espalungue · Georg Wilhelm Löffelholz von Kolberg · Günther Seeger · Julius von Reichert · Peter Hansen (SS-Mitglied) · Rachel Auerbach · William M. Boice · Wolfgang von Kap-herr • 17.05. Schacko Klak · Nestor Aloisijewitsch Buinizki · Andrew Belmont (Condottiere) · Bruno Rothardt · Fred D. Robinson, Jr. · Fritz von Kirchbach · Lattermanns Hof · Rudolf von Mandell · Seestern (Schiff, 1916) · Tomáš Zohorna · Walter Lichtenberger (Offizier) • 16.05. 2. Jagddivision · Bill Denny · Erfurter Tor (Weimar) · Gebirgskarren (Hf. 4) · Grande Compagnia · Harold Pycock · KZ-Außenlager Lichterfelde · Projekt 12150 · Proviantwagen 16 · Schlacht von Valtetsi · Terry A. Wolff · Walter Michael Simon · Walther Jungnickel • 15.05. Antiisraelismus · Frontaufklärung · Arthur Moritz (General) · Ferdinand Foltin · Hughes D-2 · Kraftquellenwagen (Vwf. 3) · Manuel Tuñón de Lara · Matthew L. Eichburg · Pawel Nikolajewitsch Nasimow · Ulfert Lüken • 14.05. Andor Basch · Vertrag von Bila Zerkwa · Vertrag von Cudnów · Vertrag von Sboriw · Aufruf der KPD vom 11. Juni 1945 · Große Feldküche (Hf. 13) · Jean-Baptiste Mac Nemara · Johannes Richter (General) · John Cowan (Politiker, 1866) · Kleine Feldküche (Hf. 12) · Kleine Feldküche (Hf. 14) · Maria Frąckowiak · Nachtjagdgeschwader 200 · Schwerer Proviantwagen 05 · Walter Köppe · William D. Taylor • 13.05. Thomas Johnson (Apotheker) · Petros Mavromichalis · Wiktor Alexandrowitsch Kurotschkin · Adolf Fischer (Generalmajor) · Beryl Nashar · Camp du Larzac · Charkiw-Offensive (2024) · Christopher R. Norrie · Erster Deportationszug nach Riga · Frieden von Razianz · George Jenkins (Politiker) · Große Feldküche (Hf. 11) · Heldenstadt der Ukraine · Liste von Schwimmbrücken gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/14 · Louis André de La Mamie de Clairac · Nachtjagdgeschwader 101 · Nachtjagdgeschwader 102 · Waffenstillstand von Lentschitza • 12.05. Curt Singer · Fred Schnell · Konstantin Dmitrijewitsch Worobjow · Walentin Ossafowitsch Litowski · Bugha al-Kabir · Charles Costanza · Fabryka Broni Łucznik · Französisch-polnisches Bündnis · Heidnische Reaktion in Polen · Malcolm McIntosh · Neuer Königspalast (Prager Burg) · Rafael Sánchez-Guerra · Schießplatz Glanegg · Skanderbeg – Ritter der Berge · Sue Ion · UB 118 · Wasif al-Turki • 11.05. Nationaler Waffenstillstandsvertrag von 2015 · Adolphe-Henri Ruchat · Antonio Aguto · Britannia (Schiff, 1691) · Burg Ventspils · Ecaterina Teodoroiu · Franz Xaver Geiger · Oskar K. Rabinowicz · Resolution 2722 des UN-Sicherheitsrates • 10.05. Konrad Fischer (Landrat) · Anneliese (Schiff, 1916) · Berliet GKR · Friedrich Wilhelm von Schenckendorff · Herbert Hudd · John V. Meyer III · Karl Neitzel · Museum Zwangsarbeit im Nationalsozialismus · Nachtjagdgeschwader 100 · Pa-O National Army · Peter Philipp Geier • 09.05. Nonntaler Kaserne · Karl Kipp (Sänger) · Wjatscheslaw Leonidowitsch Kondratjew · Minensuchflottillen · Alaric Searle · Baden Pattinson · Berliet GDSL · David S. Doyle · Mik Basi · Scranton Army Ammunition Plant · Shirley Jeffries · Sibylla von Armenien · Soja Iwanowna Woskressenskaja · Wehrkirche Offenhausen • 08.05. Cacos · Alter Felsenkeller (Leipzig) · Charles Green (Bobfahrer) · David Hodne · Gustav von Friederici · Indonesische Verteidigungsuniversität · Karl Friedrich Siebert · Kriegserklärung Mexikos an Deutschland, Italien und Japan · Kurt Benno Fechner · Scharnhorst-Kaserne (Hannover) · Tod der Weiler Musikanten 1848 • 07.05. Carl Scholz (Jurist) · Hein Hoeben · Adolf Viktor von Koerber · Carol M. Black · Charles Quinby · Georg von Wagner (General, 1810) · Giedrius Premeneckas · Hans Anhalt · Harald Haselmayr · Matthew McFarlane · Shahid Roudaki (Schiff) · Tamāra Zitcere • 06.05. Royal Navy im Ersten Weltkrieg · Oberstabsmatrose · Bernard de Nogaret de La Valette · Bernhard Teicke · Bernhard von Liewen · Cactus Air Force · IAI Heron TP · Marcus S. Evans · Marine des Kaiserreichs China · Wolff Schenk zu Tautenburg • 05.05. Erich Mattschaß · Jan Damascen Kaliński · Oberes Tor (Liestal) · Air War Plans Division · Amtsblatt des Kontrollrats in Deutschland · Betty Trompetter · Burg Arensburg · Dorothy Olsen · Emma Rosenthal · Extra 300 · Gabriel Milan · Gregory K. Anderson · Haus des Kaufmännischen Vereins · Hohe Burg (Ruppertsberg) · Lucien Bersot · Marc Peter · Matthias von Fuchs · Molly Stevens • 04.05. Michael Claesson · Sowjetisch-Litauischer Beistandsvertrag · Abbosbek Fayzullayev · Antonio Ortega Gutiérrez · Burg Beinstein · David Brookman (Politiker) · Elisabeth Müller von Stengel · Franz Reible · Glen Pearson · Groupe aéronaval · Michelle A. Schmidt · Robert Huttenback · Russisch-Litauischer Krieg (1368–1372) · Russisch-Litauischer Krieg (1487–1494) · Trümmerbahn Stettin · Ulrich Schnaft · Wehrkirche Oberbrüden • 03.05. Franz Fromme (Schriftsteller, 1910) · Zeughaus Magdeburg · Belagerung von Dünkirchen (1793) · Burg Bourbon-l’Archambault · Cyril Hutchens · Dean Ward · Dismounted Soldier Training System · Divisionsbezeichnungen der Wehrmacht zur militärischen Täuschung · Douglas Sims II · Friedrich Wilhelm Hirz · Gefecht bei Arlon (1793) · Henning Bistrup · Horst der Falken · Johann Philipp Adam Greck von Kochendorf · Paul Attwood · Royal Aircraft Factory R.E.7 · Sean Olsson · Stan Frankel · Waldemar von dem Knesebeck-Milendonck • 02.05. Branko Zorko · Jekaterina Wassiljewna Rjabowa · Reinhold Feix · Bo Gritz · Emanuel Prüll · Jacob Rauscher · John S. Kolasheski · Lewis Henry Gann · Liste der Flottillen der Kriegsmarine · Louis Baillon (Hockeyspieler) · Männy Alt · Women’s Emergency Signalling Corps • 01.05. Ismaël Girard · Richard Delang · Jaime Bateman Cayón · Jewdokija Borissowna Pasko · Mălina Călugăreanu · Leutnant-Prosa · Wrans · Bernhard Christian Wangelin · Frank Kneebone · John Leonard Clive · Joint Logistics Over-the-Shore · Jules Rolland (Turner) · Khalil al-Hayya · Marek Bartánus · Norman Jude · Riff und Raff im Weltkrieg · Robert W. Mixon Jr. · Unterstützungsbereich (Bundeswehr) · Violet McKenzie • 30.04. Belagerung von Lille (1792) · KZ-Friedhof Neckargartach · Museum des Malteserordens · Gaza-Landungsbrücke · Campo de concentración de Los Almendros · Dave McKee · Fleet Radio Unit Melbourne · Francis Russell, 2. Earl of Bedford · Gaston Thomson · Henry Blumenthal · Litauisch-Sowjetischer Krieg · Stephen G. Smith • 29.04. Domna Visvizi · Don Banfield · Hastings Russell, 12. Duke of Bedford · Royal Aircraft Factory R.E.5 · Tom Casey (Politiker) · Walter Müller-Albrecht · Walther von Diest · Xavier T. Brunson • 28.04. Principe Umberto · Walter Ollesch · Kryptografie-Museum · Burgstuhl (Ilsfeld) · Chiffrenzentrum Enigma · Francis Russell, Marquess of Tavistock · Gefecht bei Schleiz · Hans Fittko · Henri de Nogaret de La Valette · Kriegserklärung Südafrikas an das Deutsche Reich · Lucius Veturius Philo (Konsul 206 v. Chr.) · Milford H. Beagle Jr. · Oma & Bella · Rachimschan Koschkarbajew · Thomas Zweifel
- 25. Mai: Wushaoling-Tunnel · Kentucky Railway Museum · NS-Baureihe 1700 · Wensleydale Railway
- 24. Mai: Ostsee-Express · Liste in Griechenland vorhandener Dampflokomotiven · Southern Railway Building
- 23. Mai: Bahnhof Pisa San Rossore · CZ Loko EffiShunter 1000 · Midi ZZt 23501
- 22. Mai: Kitaena-Bahnlinie · Bahnhof Nakatsugawa · Dampflok Erlebniswelt Meiningen · ÉTAT Z 23800
- 21. Mai: Bahnstrecke Remiremont–Cornimont · Chemins de Fer Vicinaux de la Haute-Saône
- 20. Mai: StellwerkSim · Dachi-Linie · Kasahara-Linie · Bahnstrecke Carei–Zalău · Bahnstrecke Saint-Maurice–Wesserling · Chemin de fer de Chimay · Tōmi Tetsudō · Tōnō Tetsudō
- 19. Mai: Bahnhof Akechi (Kani) · Bahnhof Kani · Bahnhof Mitake (Gifu) · Bahnhof Shin-Kani · DSB EC · FS ALn 990 · Meitetsu Hiromi-Linie · Meitetsu Yaotsu-Linie · Oberleitungsbus Stettin
- 18. Mai: ÉTAT Z 23700
- 17. Mai: Bahnhof Seligenstadt (bei Würzburg) · CZ Loko EffiLiner 3000 · Eureka Springs and North Arkansas Railway · RENFE-Baureihe 446
- 16. Mai: Siebergtunnel · Bahnhof Gengenbach · Bahnhof Lauenburg (Elbe) · Chemin de fer de Gand à Terneuzen · Krauss Typ XXVIIdc · Straßenbahnunfall in der Grüne (Iserlohn)
- 15. Mai: Meitetsu Okoshi-Linie
- 14. Mai: Feldbahnmuseum Herrenleite
- 12. Mai: Bahnhof Ashausen · Bahnhof Stelle · Chemin de fer d’Anvers à Gand par Saint-Nicolas et Lokeren · Tennessee Valley Railroad Museum
- 10. Mai: Decauville-Bahn der Ausstellung in Hanoi (1887) · Bahnstrecke Ingeniero Jacobacci–Esquel
- 09. Mai: Kamioka-Linie · Bahnhof Inotani
- 08. Mai: CZ Loko EffiShunter 1000M · Bahnstrecke Lourdes–Pierrefitte-Nestalas · FD 79/80 (Berlin–München) · Kalmbach Media · P.W. & B. Railroad Bridge
- 06. Mai: Bahnhof Maschen · Bahnhof Meckelfeld
- 05. Mai: Chemin de fer International de Malines à Terneuzen · David Kaltbrunner
- 04. Mai: Amu-Darja-Brücke bei Kipchak · Bahnhof Gero · Bahnhof Takayama · Bahnhof Unuma · Bahnstrecke Nazarhan–Shovot · Trümmerbahn Stettin
- 03. Mai: RJ-Baureihe 654
- 02. Mai: Bahnhof Ferrara Porta Reno · Bahnhof Hokunō · Bahnhof Mino-Ōta · Bahnhof Seki · Nagaragawa Tetsudō
- 01. Mai: Liste in Kongo vorhandener Dampflokomotiven · Norra Lidingöbanan
- 30. Apr.: Bahnhof Münster-Mecklenbeck · FCAB 153–160 · Liste von Güterwagen der Ferrocarril de Bolivia
- 29. Apr.: Gyeongbu-Schnellfahrstrecke · Bahnstrecke Alsóörs–Veszprém · Bahnstrecke Rēzekne–Daugavpils · Deutz OMZ 117 R · G. R. Turner · Liste der Stationen der S-Bahn Tirol
- 28. Apr.: Bahnstrecke Châtellerault–Launay · Landesanstalt Schienenfahrzeuge Baden-Württemberg
- 27. Apr.: Bahnhof Marksuhl · Bahnstrecke Aosta–Pré-Saint-Didier · Funiculaire de Bellevue · Gula linjen (Stockholm)
Babel: | ||
---|---|---|
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Benutzer nach Sprache |
GT1976 | |||
---|---|---|---|
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
|
- 25. Mai: Jagdgeschwader 333 · Segelfluggelände Amöneburg · Segelfluggelände Hermuthausen · Segelfluggelände Laufenselden · Segelfluggelände Ochsenhausen
- 24. Mai: Jagdgeschwader 433 · Segelfluggelände Alsfeld · Segelfluggelände Auf der Schaufel · Segelfluggelände Ehingen-Schlechtenfeld · Segelfluggelände Johannisau · Short FJX · Wasserflughafen Danzig-Östlich-Neufähr
- 23. Mai: II. Jagdkorps · Segelfluggelände Degmarn · Segelfluggelände Haiterbach-Nagold
- 22. Mai: H-4 Air Base · I. Jagdkorps · Segelfluggelände Münsingen-Eisberg
- 21. Mai: 5. Jagddivision · Bruno Gantenbrink · Segelfluggelände Musbach · Singapore-Airlines-Flug 321
- 20. Mai: 30. Jagddivision · Eagle Square · Flugunfall der VASP bei Manaus 1983 · Hubschrauberabsturz bei Varzaqan 2024 · Segelfluggelände Hayingen · Segelfluggelände Löchgau
- 19. Mai: 8. Jagddivision · Cecilia R. Aragon · Segelfluggelände Hangensteiner Hof · Segelfluggelände Hilzingen · Segelfluggelände Rastatt · Segelfluggelände Welzheim
- 18. Mai: Imtiaz Bhatti · 3. Jagddivision · 7. Jagddivision · Günther Seeger
- 17. Mai: Kitfox · Airlony Skylane · Segelfluggelände Leuzendorf · Segelfluggelände Möckmühl-Korb · Segelfluggelände Pleidelsheim · Segelfluggelände Vaihingen an der Enz · Walter Lichtenberger (Offizier)
- 16. Mai: 2. Jagddivision · Segelfluggelände Esslingen-Jägerhaus
- 15. Mai: Ferdinand Foltin · Akaflieg Darmstadt D 28 · Hughes D-2 · Ulfert Lüken
- 14. Mai: Nachtjagdgeschwader 200
- 13. Mai: Nachtjagdgeschwader 101 · Nachtjagdgeschwader 102
- 12. Mai: Air-France-Flug 212 (1969) · Segelfluggelände Bundenthal-Rumbach · Segelfluggelände Neu Gülze · Segelfluggelände Salzwedel
Neue Artikel von Autos und Motorräder
- 24. Mai: Dongfeng Fengshen L7
- 22. Mai: Alpha Motor Corporation
- 21. Mai: Triumph Scrambler 1200 XE · VGV (chinesische Automarke)
- 20. Mai: Kawasaki GPX 750 R
- 19. Mai: Onvo · Onvo L60 · VGV U70
- 17. Mai: Berliet PSB · Berliet PSF
- 16. Mai: Berliet PCK
- 13. Mai: AJS G 10 racing · Toyota Yaris (XP9)
- 12. Mai: Generic Trigger X50 · Toyota Crown Sport
- 11. Mai: Berliet GMS · Berliet PC · Haval Kugou · Toyota Yaris (XP10)
- 10. Mai: Toyota Yaris (XP13) · Berliet GKR
- 09. Mai: Berliet GDSL · Berliet GDSM
- 08. Mai: Berliet GDHM · Berliet GDSE · Yamaha WR 125 R
- 07. Mai: Dongfeng Nammi 01 · Mini (R55–R61)
- 06. Mai: Berliet GDHV · Honda CBR 650 R
- 05. Mai: Acura ZDX (2024)
Liebe Grüße
--M@nfred 10:45, 2. Mai 2019 (CEST)
"GT1976"
die Auszeichnung
Held der Wikipedia
in Gold für
unserer Enzyklopädie.
gez. HerrSonderbar Hier entlang, bitte QS RG 20:21, 26. Aug. 2013 (CEST)
GT1976
zu 15 Jahren ehrenamtlicher Arbeit
im Dienst der Verbesserung unserer Enzyklopädie
und verleihe ihm den
Wikiläums-Verdienstorden in Rubin
gez. Wolfgang Rieger (Diskussion) 09:31, 29. Jun. 2021 (CEST)